Саша | 2017-09-12 10:29:51

Не может есть

Когда ей было 1,5 месяца она начала капризничать когда кушала грудь, приложиться к груди и через минуту кричит и выгибаеться, опять к груди и опять в плач. Кушаоа все меньше и меньше от того и дифицит массы появился и есть сейчас. В 2 месяца у неё высеяли гемолитическу эшерихию 10^6 при этом у нас были задержки стула либо запоры...Все меньше начала спать, с начала позже засыпала ночью, потом во все перестала спать ночью, потом и днём, за день можно было насобирать сна по 10-20 минут на 6 часов иногда могла поспать и целый час, с 3х месяцев я ей ставила вибуркол и тогда она могла поспать 6 часов подряд. Кроме отсутствия сна у неё была сухость щёк и большой живот от скопления газов. Так мы спали 1,5 года. В 1,5 года у неё появилась аллергия(красные щеки с язвочками, если недавать противаллергическое то площадь растёт до подбородка и лба) на все продукты питания, даже на те которые раньше не было. у неё ещё не был закрыт родничек, покривились зубы верхний правый резец вырос с углублением который она благополучно сломала когда начала бегать, так же ножки стали Х образной формы и я ей начала давать кальцикер, от него немного уходило вздутие и аллергия, родничек затянулся за месяц. Позже заменила кальцикер на порошок кальция карбоната, даю с водой, спит хорошо убирает аллергию и вздутие. Сейчас ест только макароны и бананы. Непереносимости лактозы, глютена - нет. Сейчас нам 2 года. Что бы вы нам посоветовали?

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, к сожалению, в этой ситуации нельзя давать советы по интернету. Вам необходимо обследовать ребенка у узких специалистов, проконсультироваться у специалистов из центра метаболических нарушений, генетиков. Правильный диагноз и необходимая коррекция во многих случаях позволяют значительно улучшить состояние ребенка.
Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! К сожалению, не видя ребёнка, невозможно поставить диагноз и дать рекомендации. Вам необходимо обратиться к вашему педиатру или семейному врачу для обследования и коррекции питания.