sidorenko1878 | 2017-09-12 21:14:10

Эритема или крапивница?

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться и вылечить сыпь. Около 10 лет меня беспокоит высыпание на бедре, из прыщика как комариный укус разрастаются пятна ( иногда зудят и чешутся) постоянно обращалась к дерматологам, почти все назначали ларотадит и мази. Временно сыпь проходила, но периодически возвращалась снова, так могло быть 2 - 3 раза в год, в основном июль-август-сентябрь. Вот в этот раз очередной раз пошла к 2 разным дерматологам.Один врач сначала сказал что это эритема, назначил курс лечения, после лечения сказал что скорее всего это крапивница, назначил анализы, сделала пришла снова на приём, осмотрел.. позвал аллерголога (смотрели оба) сказали диету соблюдать и снова таблетки приписали и сказали сдать посев с корня языка ( пока не сдала). Я пошла в другому дерматологу, осмотрел высыпание ( анализы даже не спрашивал и не смотрел) сказал что похожа на эритему и назначил свой курс лечения. В общем, я не знаю, что это у меня, но высыпания еще присутствуют и снова мелкие появляются.Помогите, пожалуйста, разобраться что это такое!?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если не разобрались доктора, осматривавшие пациента, то как может доктор-консультант, да ещё и бесплатный, да ещё и без осмотра давать советы?