Людмила | 2017-09-12 21:37:37

под мешкой опухоль как квасолинка что это может быть?

Под мышкой опухоль как квасолинка что это может быть?

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Возможно, лимфоузел, киста, Пусть хирург пощупает, досмотрите квасолину на УЗИ.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте,  какого характера это образование? Какой цвет оно имеет, какой размер, болезненное или нет? Скорее всего это может  быть гидраденит - воспаление сальных желез. Большинство антиперспирантов закупоривает протоки потовых желез, тем самым обеспечивают сухость подмышечных областей. Под мышками всегда имеет место быть различного рода инфекция и при закупорки сальной железы они активируются, что очень опасно. Либо может быть увеличение лимфатического узла. Для точной диагностики следует обратится к врачу хирургу. Выздоравливайте.