Лиза | 2017-09-13 00:57:57

Бывший и теперешний

Здравствуйте. Встречалась с парнем 3.5 года. Из них 3 мес прожили вместе. Но потом поняла что взгляды на отношения и будущее немного разные и ушла. О чем не жалею до сих пор. Но ушла по сути к другому. С бывшим парнем мы расстались мирно и спокойно. Общались просто о кино, сериалах,каких то новостях. Просто могли Какие-то темы обсудить. Он парень умный, с ним интересно общаться. Вернутся я не хочу к тему. У меня мало таких собеседников как он. И он самый умный из всех моих знакомых. А парень с которым я сейчас против этого общения. Я его понимаю, мне было бы тоже не приятно наверное. Но я не такая ревнивая как он. А он ревнивый. Хочет контролировать как жизнь так и отношения. А я такого не сильно люблю, я начинаю чувствовать как будто бы меня душат когда что-то запрещают. С парнем мы общаемся. Но он не читает книги, нет времени особо на фильмы, сериалы он не любит, новости не читает. С ним интересно, но иногда и поговорить не знаем о чем. И это мы и года не встречаемся. Он прямо сказал что бы я не общалась с бывшим. Согласилась. Но чувствую что меня рано или поздно могут посадить в клетку. Что этим не ограничится. Может я не права и поступаю не правильно. Я просто не знаю как реагировать и чего ждать в будущем

Ответы врачей 1

Никифоров Борис Сергеевич
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, г. Минск, Белоруссия, Частная практика
Здравствуйте. Ничего страшного, просто вы пока ищите того, с кем вам будет и интересно, и будут чувства, и сексуальное возбуждение, и общие взгляды. Сначала был умный, но я так понимаю, не слишком эмоциональный и ревнивый, теперь у вас не такой хороший собеседник, но слишком уж ревнивый. Может быть третий будет сочетать лучшие качества этих двух :)