Екатерина | 2017-09-13 09:48:48

Вакцинация

После прививки АКДС когда можно колоть гепатит? И какое ваше мнение по поводу вакцин тетраксим и Хиберикс?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, вакцинация АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) и вакцинация от гепатита В могут проводиться в один день или с любым интервалом (через день, месяц, неделю и т.д.).

Вакцины Тетраксим и Хиберикс - качественные вакцины европейских производителей, зарегистрированные в Украине. Переносятся хорошо.