Лариса | 2017-09-13 11:20:52

Установка коронок

Здравствуйте.вчера установили три мостовидные коронки 4.5.6 на временнный цемент.когда делали примерку протез на зубах не держатся.врач убедил что на цементе все будет нормально.но сегодня между десной и коронкой 5 проходит слюна из внутренней части на внешнюю и сильно.подскажите это нормально.стоит ли эти коронки устанавливать на постоянно.

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
без фотографии и (или) контрольного снимка (радиовизиография) что-то посоветовать практически невозможно. Коронки должны плотно прилегать к зубу без нависающих краев и щелей. Проверить это можно зондом перед фиксацией.