Галина | 2017-09-13 19:24:41

ЭКГ

Добрый день, Сергей Юрьевич! Мне 43 года. При прохождении мед.комиссии мне измерили давление, такого скачка у меня не было никогда 150/120 (мое давление 130/90). Сделала ЭКГ. ЧСС 78;ЧСС min/max 76/80;cредняя длительность R-R(мс)761;R-Rmin, R-Rmax(мс)741,783;дисперсия R-R% 16; угол волны Р 38; угол волны QRS -72; угол волны Т 42; длительность волны Р (мс)85; длительность интервала Р-Q(мс)120;длительность интервала QRS (мс) 110; длительность интервала S-T(мс) 88; длительность волны Т(мс) 128; длительность интервала Q-Т(мс) 327; Q-Т должное (мс) 350; длительность Q-Тс(мс) 374.Помогите расшифровать ЭКГ, неужели у меня начались проблемы с сердцем?

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Добрый. То что Вы описали как ЭКГ и есть расшифровка. Согласно полученному результату серьезных отклонений не выявлено. Повышение давления скорей всего обусловлено волнением.