Виктория | 2017-09-14 11:09:06

Жирность грудного молока

Добрый день! Сыну 2 недели, видимо,не наедается грудным молоком, оно на вид как водичка,то прозрачное, то синеватого цвета. Сейчас начала докармливать смесью, подскажите,как сделать молоко более жирным? И как понять, хватает ли молока ребенку?

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Не спешите с введением смеси. Грудное молоко - наилучшее питание для ребёнка. Цвет молока ещё не говорит о том, что оно неполноценное. Самый достоверный способ понять, хватает ли ребёнку молока - взвешивание на медицинских весах до и после кормления. Ребёнок, которому 2 недели, должен съедать за одно кормление 60-90 мл. молока, а за сутки 20% от своего веса.