Валентина Васильевна | 2017-09-14 20:21:31

Анализ крови

Здравствуйте. Мне 57 лет. Я сдала кровь на общий анализ, без направления, с целью профилактики. Но сразу вынуждена была уехать из страны. Получила результат по интернету и увидела некоторые отклонения от нормы. Очень прошу Вас, доктор, посмотрите и скажите, есть ли причины для волнения. Тупо читать статьи в интернете мне не хочется, но и разные мысли спокойно жить не дают... Лейкоцити WВС) 9,8 х10*9 /л Нейтрофилы (NE) 5,5 х10*9 /л Лимфоциты LY) 2,0 х10*9 /л Моноциты (МО) 0,6 х10*9 /л Эозинофилы (ЕО) 0,2 х10*9 /л Базофилы (ВА) 0,1 х10*9 /л Эритроцити (RВС) 5,60 х10*12 /л Гемоглобин (HGB) 154 г/л Гематокрит(НСТ) 47,0 % Средний объем эритроцита (МCV) 83,9 мкм Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (МСН) 27,5 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (МСНС) 328 г/л Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW) 12,9 % Общее количество тромбоцитов (PLT) 326 х10*9 /л Средний объем тромбоцитов (MPV) 6,3 мм*3 Ширина распределения тромбоцитов (РDW) 18,3 % ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА Эозинофилы 2 % Палочкоядерные нейтрофилы 5 % Сегментоядерные нейтрофилы 64 % Лимфоциты 18 % Моноциты 11 % Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, метод Вестергрена) 13 мм/ч Простите за беспокойство. Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Несколько повышено содержание эритроцитов и гемоглобин. При нормальном гематокрите такие показатели, и при нормальном СОЭ, не вызывают опасений. Все-же желательно контролировать кровь периодически (один раз в 2-3 месяца). Валерий Вознюк.