Сергей | 2017-09-15 14:10:43

Подозрение на кромегалию

Добрый день.У меня подрзрение на акромегалию.Идёт увеличение тела,причём в основном по левой стороне.Грудь в три раза больше правой.И язык с левой стороны тоже больше.Вообще всё началось полтора года назад именно с языка,когда я старался похудеть он у меня вдруг начал жечь именно по левой стороне и увеличиваться.Я сдал гормоны,гормон роста 10.9 Делал КТ головы,всё в порядке.Когда я щас пытаюсь похудеть и кушаю нормально,а не много,у меня начинает трястись то губа,то пальцы,но чаще всего зубы.Зато когда ем много,так что бы вес рос,организм себя ведёт более спокойно.А ещё недавно вот у меня с боков под ногтями больших пальцев ног появилось чёрное,как будто кровь запеклась что ли.Причём снова по левой стороне этого тёмного больше.Не подскажете что мне ещё можно сдать?

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте Сергей! Для исключения акромегали необходимо сдать анализ крови на соматомедин С (или инсулиноподобный фактор роста 1), кальций ионизированный крови, фосфор. Так же проверьте тиреотропный гормон, что бы исключить нарушение функции щитовидной железы.