Алина | 2017-09-15 19:13:27

Депрессия ли?

На протяжении 3 лет чувствую себя подавленно, большую часть времени грусть (иногда и вовсе ничего не чувствую) и мысли о самоубийстве ( попытки были),практически все раздражает, бессонница, недовольство своей внешностью и характером, в целом. Часто неравные срывы и слёзы без особой на то причины. (По характеру я сама очень чувствительный человек и часто всё воспринимаю в серьез, интроверт, боюсь осуждения людей, боюсь находится среди людей (даже просто купить что-то в магазине составляет мне большого труда). Многие говорят,что это депрессия. Говорили обратится к специалисту,но я боюсь. (Решила написать) _______________ Что делать в такой ситуации? (Действительно ли у меня депрессия?)

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Ни мыслей о депрессии, ни, тем более, попыток самоубийства без депрессии не бывает