Светлана | 2017-09-15 22:48:51

Предраковое состояние

Здравствуйте!Помогите нам, пожалуйста! Моей маме 56 лет, более 35 лет работает учителем в сельской школе. Последние 5 лет страдает от обильных и продолжительных месячных.Обращалась к гинекологу в районную больницу, тот сказал, что это нормально, всему свое время.В этом году обратились к другому гинекологу.Он направил к эндокринологу.У мамы лишний вес, повышенное давление,варикозное расширение вен,но сахар привели в норму,диабета нет, гемоглобин повысили,давление нормализуем,она принимает лекарства.Гинеколог провел операцию(чистку матки) и отправил содержимое на анализ.Диагноз объяснил так: предраковое состояние, прописал таблетки, угнетающие работу яичников.Эндокринолог отправила к онкологу, тот направил в онкоцентр на консультацию.В центре сказали, что операцию будут делать только при диагнозе-рак.Через неделю после "чистки" опять началось кровотечение.Мы поехали в диагностический центр в область.Результат:обязательная операция по удалению матки или, как минимум, срочная "чистка".Матка сильно увеличена в размерах, обнаружена миома, разрастается эндометрий.Вернулись с результатом к гинекологу.От очередной чистки он отказался, сказал-не вижу смысла,только увеличил дозу препарата в два раза, сказал приехать через месяц.В карте написал, что кровотечения нет, живот безболезненный, жалоб нет.Она не выдержит месяц при таком кровотечении,направление в областную больницу давать отказался.Что нам делать?К кому обращаться?ПОМОГИТЕ!Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Добавлю, что Вы можете обратиться в областную больницу без направления с места жительства.
Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день. Вашій мамі потрібно робити операцію. Зверніться в платну клініку де виконують оперативні втручання з усіма обстеженнями ,зволікати не варто. Якщо Вам потрібно можу написати список необхідного обстеження перед операцією.