Ирина | 2017-09-16 15:40:18

определить правельний диагноз

Здраствуйте у меня пробема с коленями. Первый врач поставил диагноз брусит правого колена приписал лечения лечила уколи 10шт обезбалюющие. потом сьемний на ногу как гипс и таблетки мовекс. На это время я была не в своем городе приехала пошла к врачу сделала снимок врач поставил диагноз синевит начело болеть второе колено мазала мазью долобене, пила мовекс и бинтование обоих колен...врач ушол в отпуск и сказал чтобы я пока обратилась к другому врачу тот врач посмортре вмои колени и пощупал коленки сказал артрит обоих колен и приписал мне лечение которое не помогло..вигривание увч и магнит на оба колена и таблетки эзолонг 20 номер 14, этолфорт, фламидез, раптен гель...только от его лечение мне хуже.Я пришла к нему пришла и об этом сказала. Он назначил мне уколи Кеторол,Мелоксикам,Мидостад-комби...вигривание обоих колен магнит с новокаином...пока не помагает.. У меня острая боль при сгибе колен и слегка собераетса житкость над коленями..правое болит больше и прпухлость больше..Хруст в коленях и колени когбу-то викручивает последнее время.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

День и время когнсугльтации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Лечение, особенно последнего врача достаточно мощное и выглядит адекватным и обоснованным. Если не стало лучше, значит нужно искать более серьезную причину болей. Возможно, повреждение мениска, хряща, или другая проблема. Если в Киеве, звоните, приходите, постраюсть разобраться (не обещаю, но постараюсь). Скорее всего понадобится делать МРТ. Но не торопитесь делать его где-попало, т.к. , к сожалению, информативность МРТ в некоторых центрах близится к нулю((