Дима | 2017-09-16 16:17:09

Неприятный запах

Здравствуйте.После праздника где было выпито много алкоголя появилось неприятное ощущение в заднем проходе,он как будто размяк.На следующий день почувствовал обострение гастродуоденита и очень неприятный запах из заднего прохода и неспособность нормально напрягать сфинктер.Мучают запоры,полностью опорожнить кишечник могу за 2 раза.Калл то как каша,то ленточный.Запах из заднего прохода стал очень сильный,иногда запах:гнойный,кислый.Помогают ненадолго антибактериальные мази и салфетки.Это что-то серьезное?

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
По вашим описаниям - это был острый парапроктит. А сейчас сформировался свищ, научными словами - хронический парапроктит. Если так- то без операции, увы, не обойтись.