Ибрагим | 2017-09-16 22:50:18

Бесплодия

Здравствуйте! Помогите расшифровать спермограммы. Количество 2 мл. Цвет-серовато белый. Мутная. Время разжижения-15 мин. Вязкость-0.3см. Запах-спермин. Ph-8.0. Сичло сперматозоидов в 1мл-68 млн/мо. Общее количество-136 млн/мл. Количество живых сперматозоидов-72%. Количество мертвых сперматозоидов-28%. Сперматозоиды с активной подвижностью (группа А)-69%. Сперматозоиды со слабой поступательной подвижностью (группа В)-3%. Сперматозоиды с непоступающей подвижностью (группа С)-0%. Неподвижные сперматозоиды (группа D)-28%. Динамическая кинезисграмма через 3 часа 69%,через 5часов 64%. Нормальные формы сперматозоидов 84%. Потология головки-5%.Потология тела-4%. Потология хвоста-5%. Смешанная потология-2%. Клетки сперматогенеза-3.0%. Лейкоциты 12-16-18 на слизи до 20 в п/зр. Эритроциты отсутствует. Эпителий- 0-1в п/зр. Лецитиновые зерна-значительное количество. Агглютинация+. Кристаллы Бехтера отсутствует. Индекс Фарриса 98. Можем зачать ребенка? Спасибо за ранее

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Повышено количество лейкоцитов. Очно обратитесь к урологу для диагностики воспалительного процесса