Рина | 2017-09-17 00:16:17

Достинекс во время беременности

Есть ответ Здравствуйте. Забеременела на достинексе. Сейчас 4 недели. Мой врач советует продолжать принимать по 0,5 табл в неделю (принимала 0,5-1 табл / нед) , а в инструкции препарата написано , что противопоказано. Я не знаю какое решение принять. Что Вы посоветуете? ---- Вы мне ответили, что необходимо прекратить. Какие противопоказания доказанные имеет препарат? У меня был высокий показатель пролактина 28,5, а после приема достинекса упад до 2,8. Мой врач говорит, что именно поэтому нельзя отменять препарат. Но почему он говорит другое, чем Вы? Мне уже просто страшно. Заранее благодарна за подробный ответ

Ответы врачей 1

Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Під час вагітності рівень пролактину підвищується це норма.Яку ціль переслідує лікар призначаючи достінекс вагітній? Пролактин в период беременности Для женщин, которые вынашивают малыша, нормы несколько другие. Уровень пролактина повышается до 45,0 нг/мл уже в середине первого триместра беременности. Организм усиленно синтезирует эстрогены, этим и объясняется рост гормона. Содержание пролактина увеличивается в очередной раз в конце второго триместра. Это необходимо для формирования легочной ткани плода. Уровень пролактина может варьировать в этот период от 14,1 до 167,1 нг/мл. С приближением родов содержание гормона падает до 118,1 нг/мл. А вот когда настает время кормить младенца материнским молоком, концентрация пролактина снова повышается. Многие современные доктора считают, что в период беременности уровень гормона не имеет никакой важности. Поэтому и проводить соответствующие анализы нет необходимости. Ведь женщина уже почти выполнила ту функцию, за которой следит пролактин: она вот-вот родит малыша.