Светлана | 2017-09-17 06:37:59

Зуд

Доброе утро. Все началось месяц назад, начала чесаться одна ладонь руки- через время другая. Зуд очень сильный но при этом после чесания появлялось только покраснения, так около недели. Я работаю с различными видами тканей , подумала что это аллергия. Через время заметила что начали гореть уши и чесаться, голова. Пропила ларотадин ( результата ноль). А после принятия горячей ванны, по всему телу начали появляться бугорки 0,5-0,7 мм, светло розовые, зуд по всему телу.Сильно обсыпало бедра , ноги, руки. С начало печет потом чешутся, появляется прыщи с комариный укус розовый, потом он увеличивается до 0.5- 0.7 мм а после чесания успокаивается и через время исчезает. Начала пить супростин зуд останавливается на время но после обеда начинается обратно. Теперь заметила что начали чесаться стопы ног, пятки. Прыщи они как бугорок твердый ,нежно розовый потом как бы рассасывается и стает большое розовое пятно потом совсем исчезает. Они не гнойные не шелушатся. Сильные приступы зуда и высыпания происходят утрам, после обеда и ночью. Думала чесотка, но муж чистый, сын тоже. Ходов чесоточного клеща не наблюдаю.Ещё пробовала отказываться от различных продуктов, да и почему то у меня начали сильно выпадать волосы на голове. Помогите, пожалуйста. Спасибо Вам огромное.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сначала осмотр, вопросы по питанию, состоянию печени, кишечника... - потом будет помощь.