Андрей | 2017-09-17 15:57:05

Печальная история

Добрый день. Меня зовут Андрей, мне 37 лет и мне нужна ваша помощь. В данный момент ежедневно я ощущаю психический дискомфорт, у меня жуткая метеочувствительность, я плохо сплю, постоянно напряжен и самое страшное я не могу долго находиться в публичных местах (очереди в супермаркетах, парикмахеские и пр). У меня часто кружится голова и есть ощущение нереальности. Меня почти не покидает чувство тревоги и плохое настроение. Часто я слышу шум или писк в ушах. Все началось два года назад однажды ночью. Я испытал первую в жизни паническую атаку, после которой я не спал до утра, щупая пульс и не находя себе места. После этого случая у меня обострилась метеозависимость и в один из таких моментов обострения я вызвал скорую. После недели обследования ничего конкретного врачи сказать мне не смогли. Мой лечащий врач неуверенно поставил диагноз хронический ревматизм сердца, который к счастью в более компетентном месте не подтвердился. Мне посоветовали обратиться к психотерапевту, но поскольку в радиусе ста километров их не найти, мне пришлось искать альтернативные методы лечения. Я посещал местную целительницу, как их называют, которая подтвердила некоторые незначительные отклонения в моем организме и сказала что у меня жуткий упадок сил, ВСД (сжаты сосуды левого полушария), и очень ослабленная нервная система. Она также посоветовала мне обратиться к психотерапевту, поскольку ничего серьезного не увидела в моем случае. Благодаря ей я избавился от панических атак, которые выбивали меня из колеи. У меня повышалось давление до 180, мой пульс очащался до 140 ударов, мне становилось плохо и я думал что это конец. Наверное как и многие в моем случае :) Однако эта женщина сказала что ничего страшного со мной не происходит, вот только нужно привести нервы в порядок. Иногда в отчаянные моменты я спасаюсь некоторым количеством алкоголя. Мне становится легче, но потом я не могу функционировать следующий день, иногда два. И вот я решил обратиться к вам. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Да, онлайн работа с психотерапевтом может быть полезна в Вашем случае. Впрочем, пока что это не онлайн, это просто консультативный портал.