переходько светлана | 2017-09-17 23:18:52

желчь в желудке

здравствуйте! у моей мамы уже давно отключен желчный,а так как у нее проблемы с сердцем операция невозможна,и вот такая неприятность,желчь попала в желудок,у меня вопрос ... можно ли нейтролизовать эту самую желчь?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Частое и дробное диетическое питание будет связывать желчь в желудке. Из препаратов- применяется урсодезоксихолевая кислота по 250 мг 2 раза после еды в течение 1 месяца- она изменяет состав желчи.