Экстренная помощь

Подскажите, где в Днепре можно сделать вакцинацию ребёнку, который укололся подозрительным шприцом? Существует ли какая-то экстренная помощь в таких случаях?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на консультацию к врачу-инфекционисту городского или областного центра СПИДа в Днепре, который определит степень риска в вашей ситуации. В случае необходимости ребенку будет назначено профилактическое лечение на 28 дней. Такое  лечение будет эффективно, если его назначат в первые 72 часа после момента аварийной ситуации (укола), на более поздних сроках такое лечение не назначают.

Адреса центров СПИДА:

1)ул. Бехтерева, 1, тел.753-36-31, 756-86-00 (областной центр СПИДа).

2)ул. Канатная, 17, тел. 770-61-26 (городской центр СПИДа).

Также Вы можете получить консультацию по телефону нашей Горячей линии, номер 0-800-500-451 (круглосуточно, бесплатно со всех телефонных номеров в Украине).