Илья | 2017-09-19 05:56:31

Как уберечь себя отже большего заражения гриппом?

Дело в том, что я по неосторожности пил из одной трубочки с тем кто только что переболел гриппом. У меня сегодня утром, то есть на следующий день начали проявлятся следующие симптомы: повышение температуры до 37.5, головная боль, удушье при вдохе через рот. Подскажите пожалуйста лекарства для своевременного лечения, что бы вирус не распространялся дальше.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, вы уверены, что у вашего знакомого грипп? На данный момент в Украине случаи гриппа не зафиксированы.

Эффективным средством от заражения гриппом является вакцинация.

К сожалению, противовирусные препараты не эффективны при простудных заболеваниях.