Юлианна | 2017-09-19 12:03:33

Норма ли

Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, я сдала анализ на гормоны щитовидной железы.Мне 27 лет, девушка. У меня ТТГ 1.95 (от 0,4 до 4, 0 - норма), Т3 свободный у меня 2, 87 (1,8 - 4,2 - норма) и Т4 свободный у меня 0,909 (0,9 - 1.76 - норма.) Вроде бы всё в норме у меня по анализу, да? меня больше интересует Т4- 0,909 - это норма? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Особого повода для беспокойства нет. Однако для полной картины сделайте ультразвуковое исследование щитовидной железы, проверьте уровень антител к ТПО и витамина D в крови. Необходимо адекватное йодное обеспечение организма. А Т4 - норма (хотя и на нижней границе).