Жанна | 2017-09-20 09:08:15

Лечения желудка

Здравствуйте моему папе 3 года назад сделали операцию, по удалению злокачественной опухоли в толстой кишке, вывели колостому(. но через 4 месяца все вернули на свое место.. Химию не принимал, но нам врачи сказали что опухоль находилась только в одном месте где ее полностью удалили,. По документам опухоль злокачественная но стадии нет! Но сейчас мы снова в ожидании страшного, после приема пищи болит в левом боку, помогает при боле Но-шпа и только то что он стает на четвереньки вниз животом((( Сегодня тошнит, позывы рвоты и икота( Подскажите пожалуйста может ли это быть рецидив ( От консультации отказывается, поэтому одна надежда на вас! Спасибо большое ! и извините!

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
для постановки более точного диагноза обязательны следующие обследования: осмотр проктолога с ректоскопией, МСКТ-онкоскрининг, колоноскопия, ирригография. И, пожалуй, последовательность лучше не нарушать. Тем более, проктолог может осмотреть на дому и поговорить с пациентом о дальнейшем обследовании.