Олеся | 2017-09-20 15:11:15

Помогите скоректировать дозировку l-тероксина

Помогите скоректировать дозу L-тероксина Здравствуйте. Девушка 29 лет. Вес 54 кг. Диагноз аутоиммунный териотит, гипотериоз. Сейчас принимаю дозировку 112,5. Сдала кровь на ТТГ. Результат 0.305 (референсные значения 0.4 - 4.0). Из симптомов последний месяц периодически в груди как будто чувство тревоги. Появилась сонливость, не могу выспаться. Помогите скоректировать дозировку l-тераксина. Спасибо

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте Олеся! Доза Л-тироксина несколько избыточная, так как ТТГ ниже нормы. Передозировка препарата может вызывать повышенную тревожность. Уменьшите дозу до 100 мкг и проконтролируйте ТТГ через 1,5-2 мес.