Ольга | 2017-09-21 13:55:51

ЖКБ

Добрый день! мне 28 лет. Недавно столкнулась с такой проблемой как ЖКБ. По рез-там УЗИ ( желчный пузырь размеры 3,8*1,27, контур четкий,ровный,гиперэхогенные образования 4-4.5 мм,дающие широкую акустическую тень), через пару дней делала Узи в другом месте в просвете конкременты до 9 мм. Подскажите пожалуйста, возможно как-то справиться без оперативного вмешательства?Посоветуйте что-нибудь. Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Тактика при ЖКБ зависит от многих факторов: от наличия болей, частоты приступов, от длительности заболевания, от состояния поджелудочной железы, планируете ли беременность?Лучше всего обсудить все это на очной консультации.