Sunflower | 2017-09-21 16:26:18

Постоянная слабость

Здравствуйте, у меня постоянная слабость. У меня диагностиривали врожденную дисфункцию коры надпочичнеков и аит 2 года назад. Сразу же я начала принимать преднизолон (1 таблетка каждый день на ночь), флутафарм 250 (пол таблетки через день, потом понизили до 1\4) и эутирокс (75 через год понизили до 50). Сначала у меня был небольшой прилив сил. Перестало темнеть в глазах, я даже стала фитнесом немножко заниматься чего раньше делать вообще не могла, депрессия ушла. Нашла активную работу и проработала на ней весь год. Затем, через год (после сдачи анализом) мне уменьшили эутирокс до 25 мг, из-за частого сердцебиения, ощущения сердца, мне было тяжело дышать. Было очень трудно работать и под конец мне пришлось уволиться из-за чрезмерной слабости. Сейчас я ничего не могу делать. Выйти в магазин для меня очень тяжело. На этой беспомочности образовались нервные срывы. Я стала очень много спать, и все симптомы вернулись в худшей их форме (кроме слабости голова мутная, что-то учить очень тяжело, чтобы сфокусироваться нужно очень много сил уделять, постоянная заторможенность, память плохая очень стала.. но она и раньше не чудесной была, но сейчас хуже намного). Я ходила к врачу, мне подняли эутирокс до 50 мг снова. Но вот уже 2 недели прошло, а мне все так же плохо. Мне даже говорить или делать элементарные вещи тяжело. (в душ сходить, пойти приготовить что-то). Я просто лежу надеясь что станет хоть немножечко лучше. Я уже просто не знаю что мне делать. Гормоны я пью уже 2 года, неужели я так всю жизнь буду такой беспомочной? Прошу Вас подскажите что делать или к кому обратится.

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! К сожалениею, Вы не конкретизируете результаты обследований, а именно, показатель ТТГ, кортизола, АКТГ, 17-оксипрогестерона, дегидро-эпиандростерона сульфата, электролитов - калия и натрия. Так же важно исключить анемию, дефицит витамина Д. Если все в норме, то возможно стоит расширить объем обследований для выяснения причины нарушенного самочувствия. Обратитесь повторно к эндокринологу. Если отклонений нет, то стоит обращаться к психо-неврологу.