Александр | 2017-09-21 19:22:02

Правовая помощь

Здравствуйте, Евгений, нужна помощь. Жена последние 2 года страдает Булимией, в принципе жить не мешает, ходим на работу гуляем, живем как все нормальные люди. Жена решила избавится от этой болезни ей посоветовали лечь в неврологию. Она сама приехала, в надежде на нормальную атмосферу годные консультации специалистов ну и т.п. Что имеем: сказали что минимум 1 месяц, заставили Купить кучу лекарств, паспорт забрали. Условия ужасные разговаривают как с психом, никакой поддержки. вопрос в такой:1) Законно ли они забрали паспорт? Может ли она в любой момент просто уйти от туда?

Ответы врачей 1

Дюков Евгений Витальевич
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Днепровская набережная, 25​
Здравствуйте, Александр. Если мы про Украину, то уже завтра Вам следует обратиться в полицию с заявлением о нарушении прав супруги. Согласно законам Украины никакой вид лечебно-профилактических мероприятий не относится к обстоятельствам для изъятия паспорта у гражданина Украины. Одновременно с этим Ваша супруга имеет законное право в любое время покинуть лечебное учреждение. За что лечащий врач Вашей Супруги имеет право указать в ее истории болезни, что пациентка выписана из стационара за нарушение режима и не более того, тем самым сняв с себя ответсвенность за Вашу супругу ( но не за изъятие паспорта) С уважением Евгений Витальевич