Кашель при метастазах в легких

Здравствуйте. У моего отца онкология (прямая кишка) с метастазами в печень и легкие. Операция на прямой кишке сделана 2 года назад. Сейчас очень мучает кашель с небольшим выделением прозрачной мокроты. Каким препаратом можно снизить позывы кашля? Ночью практически не спит из-за кашля. Не лежачий, еще работает.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Здравствуйте!

Обсудите назначение кодеинсодержащего препарата (КОДТЕРПИН или аналог). На этих препаратах плотно сидят наркоманы, что затрудняет доступность данных  средств, для обычных пациентов. Также можно расмотреть препараты содержащие ДЕКСТРОМЕТОРФАН (напрмер ТОС МАЙ). Можно и ЛИБЕКСИН попробовать. Держитесь!

Разумеется,  лечение должно происходить после консультации онколога под наблюдением терапевта.