Мирослав. | 2017-09-22 13:50:50

Ажитация и хроническая бессоница.

Добрый день, меня Мирослав зовут, я наркозависимый в ремиссии. Был в общей сумме 35 месяцев на разных реабилитационных центрах, последний раз был в срыве 3 недели и 6 месяцев на центре, служил консультантом. Последнее время начал замечать что стал более импульсивный, раздражительный, ближе к ночи чувствую соматические нарушения в виде тахикардии и параноидальные мысли во время бессонницы, типа щас остановиться сердце или что-то плохое случится, не могу нормально спать - такое чувство, что кипят мозги. На фоне чего повышается давление, наступает резкая паника вплоть до истерик, которых трудно сдерживать. Время от времени бывают приступы, происходит "щелчек" в височной доле, и тело немеет на пару минут, начинаю кричать, бывают галлюцинации слуховые. Что посоветуете делать? До этого прописывали препараты типа Клопиксола Депо и Ксалол (Альпрозолам) но не пью их больше года, чувствую что мне становится хуже.

Ответы врачей 1

Федорова Татьяна Владимировна
психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Каменец-Подольский, Украина, Частная практика в психологическом центре «Гармония»
Телефон: +380974418411

Мирослав, учитывая сложность вашего состояния, боюсь, что никто из специалистов не сможет вам дать четкие рекомендации, только на основании этого краткого описания вашего самочувствия на сайте. Думаю, вам следует получить офлайн консультацию у нарколога и психиатра, которые при необходимости назначат медикаментозное лечение и паралельно с этим вы можете поискать психолога, который сможет оказывать вам психологическую поддержку и работать с раздражительностью, импульсивностью, паникой и т.д.