Aly | 2017-09-22 15:00:52

Шум у вухах.

Дівчина. 16 років. Після перебування на концерті вже цілий день жахливий піск у вухах. Переживаю щоб небуло нічого серйозного.Підскажіть як його прибрати.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Нарушение слуха, сопровождающееся звоном в ушах, может возникнуть при агрессивном внешнем воздействии. Такое явление характерно для любителей ночных клубов и громкой музыки. Основной причиной появления стойкого в течение некоторого времени звона в ушах становится воздействие резкого звука, из-за которого слуховому аппарату требуется время на адаптацию и восстановление нормального функционирования. Если звенит в ушах более двух дней после посещения концерта, необходимо обратиться к отоларингологу для выяснения причин, так как это может быть следствием развития серьезных воспалительных процессов.