Наталия | 2017-09-22 15:51:49

низкий гормон ТТГ

Добрый день! Если ТТГ становит 0,005, это значит, что недостаточно йода в организме?

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте Наталья! Низкий ТТГ свидетельствует о повышенной функции щитовидной железы. Для уточнения степени нарушения и причин - сдайте анализ крови дополнительно на Т4 свободный, Т3 свободный, антитела к тиреопероксидазе, антитела к рецепторам ТТГ, а так же проведите УЗИ щитовидной железы. С результатами обратитесь к эндокринологу.