Алина | 2017-09-22 18:09:35

Центральное предлежание плаценты

Добрый вечер. Я беременна, срок 22 недели. На 19 неделе мне диагностировали центральное предлежание плаценты, укорочение шейки матки и прирощенте плаценты. Уже 3 недели я лежу в стационаре и по показаниям врача лежать мне здесь до родов. Меня интересует : может ли центральное предлежание плаценты протекать бессимптомно? То есть у меня отсутствует какие-либо кровотечения и боли. И может ли при моем диагнозе плацента подняться в дальнейшем?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Ведущим симптомом центрального предлежания является кровотечение. Повлиять на расположение плаценты невозможно. Вы для того и лежите в стационаре, чтобы врачи успели оказать Вам помощь, если (и, самое главное, внезапно!) у Вас все-таки появятся симптомы центрального предлежания.