Ольга | 2017-09-22 19:22:38

Остеохондроз

Добрый день ! Хочу задать вопрос как можно вылечиться от моего заболевания и можно ли заниматься спортом и гимнастикой шеи. Правильный ли диагноз мне поставили . Симптомы - весной началось головокружение , чувство напряжения в затылке, лбе и висках мушки в глазах, хруст в шеи и позвоночнике. Мышечные блоки в плечах. Симптомы то уходят то возвращаются. Делаю гимнастику по шишонину не пойму помогает или нет. Голова болит очень редко. Диагнозы- давно поставлен диагноз всд. И остеохондроз шеи и грудной. Анализы - кровь на оа- норма. Биохимия Норма. Моча норма. Рентген шеи и головы- слабо выраженная гипертензия справа . Нестабильность с4 с5 под вопросом. Если фото снимков нужны пришлю . Лечение - диклофенак уколы . Мидокалм, мильгамма, мовалис. Массаж. А по поводу недавнего регтгена прописала противовоспалительные , и витамины для памяти и кровообращения .по сути никакого лечения . Я обратилась к другому невропатологу и он мне сказал что не может быть у меня гипертезии и по рентгену такого диагноза не ставят. Сказал не колоть эти лекарства, что ничего страшного и мрт не надо. Я в замешательстве , что делать и как лечить , есть ли гипертензия ? Меня зовут Ольга , мне 31. Благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Ольга, я бы посоветовала заняться спортом(и обязательно-плаванием), контролировать вес, правильно питаться,  побольше ходить пешком. И тогда не понадобятся никакие таблетки.