Katya | 2017-09-22 20:16:38

Беременность

здравствуйте, мне 22 года. Я даже и не знаю как правильно сформулировать свой вопрос. Я попытаюсь объяснить ситуацию. Беременна, сейчас на 7м месяце, есть проблемы с почками(пиелонефрит). Я живу с родителями, дело в том, что отец постоянно доводит меня до нервного срыва и сегодня не исключение, теперь болит живот. 2 месяца назад тоже была ситуация, что после сильной ссоры я уехала из города и всю ночь не могла уснуть из-за боли. Сегодня он поднял руку на мать, я его боюсь. Но съехать возможности нет, а милиция не помогает. С молодым человеком связь не поддерживаю, мы расстались. Понимаю, что ужасный вопрос и сама не хочу этого делать, но выхода нет, нужно подняться на ноги, а после планировать беременность. Понимаю, что он может поднять руку и на меня и в будущем на ребёнка, ему плевать на все(извините за некорректное выражение). Жизни нам не будет. Могу ли я прервать беременность, это единственный выход. Зарание спасибо за ответ. И прошу извинить, за столь неприятный вопрос, я долго принимала решение.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. НЕТ. Даже если бы Вы решили это сделать раньше, прерывание беременности по желанию женщины в Украине возможно до 12 недель беременности и социальных показаний к прерыванию беременности нет с 2006 года. Если Вам не нужен ребенок - доносите беременность и отдайте ребенка на усыновление. Обратитесь в социальную службу, они подскажут Вам, как это делается.