Наргиз | 2017-09-23 15:13:57

Высокое давление

У меня узел на щитовидке чуть больше 1 см. уже много лет, все гармоны уже в норме, раньше tsh был повышен, но 4 года стабильно держится в норме, t3 и t4 в норме.а артериальное давление высокое, бывает в норме 120 на 70, но часто скачет, до 150 на 100 я не чувствую, а бывает 160 на 100 и даже 170 на 100 тогда уже болит голова. Сердце проверяла все в норме, только тахикардия. Почки, надпочечники в норме. Может ли это быть от щитовидки?

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте Наргиз! Если функция щитовидной железы не нарушена, то на ровень артериального давления влияния она не оказывает.