Саша | 2017-09-23 17:09:15

Непереносимость белка

У ребёнка с 1,5 месяца проблемы ЖКТ, коротко, гастроспазм, спастический колит, синдром мальабсорбции, вздутие, частые кишечные инфекции, обычно одна инфекция заменяеться другой, дифицит массы тела, отсутствие сна. С 1.10 она начала спать, ела одни макароны и банан так же я ей давала кальция карбонат. Вот пару недель назад она начала отказываться от пищи совсем, и я ей решила дать малоежку, и после 1 раза было вздутие, дала через 3 дня ещё раз стала не регулярно ходит в туалет, вздутие и стала меньше спать. И на 3 раз она перестала спать как раньше, здоровенный живот и запор, целый день бегала на улице, и потом всю ночь по дому... при этом капризная, то на руки то с рук, не помогает ей ни кальций ни боботик. Где то ещё недели 3 до этого муж накормил макаронами с маслом сливочным и у неё тоже было вздутие и тревожный сон. Позавчера она заболела ОРЗ и так же ничего не ест кроме воды и печенья я ей дала семилак изомил(соевая смесь) у неё так же было вздутие, правда после боботика она уснула. Что нам следует делать? К какому врачу обратиться 2 года у гастроэнтеролога ничего не дают... может не у того специалиста наблюдаемся? В 1,5 месяца Начиналось все с того что она прикладывалась к груди и отрывалась плакала и опять, ей похоже было больно есть... Анализ на дисбактериоз выявил гемолитическую ешерихию коли которая является патогенной бактерией, ввиду европейских норм Ее не лечили потому что дисбактериоз это не болезнь, а симптом болезни, ждали пока кишечник сам справиться, он не справлялся было ей уже пол года, потом пробовали самые разные пробиотики, ферменты, все не помогало, а некоторые ещё вызывали рвоту и диарею. Менялся стафилококк с эшерихией. Лучше стало только на энтерожермине. Стафилококк есть у меня, эшерихия есть у мужа, врачи не считают нужным лечить так как в небольшом количестве вызывать дискомфорт не может, ребёнок спит с нами скорее всего перезаражаеться от нас. Некоторые врачи мне прописывают успокоительное, а последняя направила к психотерапевту, я принимала бифрен, потом мебикар ис, аллору и глицин. Все препараты делали только хуже ребёнок не спит и плачет, а от них в сон клонит потому ходишь спокойная и рвёт от истощения, ребёнку лучше не стало. Пишу сюд потому что нет не сил не времени идти к врачу хроническая усталость и лучше я потрачу этих несколько часов на сон. Буду рада любому ответу!

Ответы врачей 1

Щербак Светлана Михайловна
психолог детский
Телефон: 80955899862
Здравствуйте. Думаю, что Вашему ребенку нужно комплексное обследование, так как проблемы с ЖКТ могут быть следствием других каких-то проблем со здоровьем. А Вам действительно нужно обратиться к психологу, так как Ваша повышенная тревожность еще больше провоцирует развитие болезней у ребенка.