Евгений | 2017-09-25 13:20:39

Головокружения

Здравствуйте. Ровно 2 месяца назад я бросил курить. Мне 35 лет, стаж курения 15 лет. Так вот, по истечении более месяца после отказа от курения, я начал испытывать приступы головокружения и дезориентации в пространстве. По совету знакомого фармацевта начал принимать "бифрен". Сначала препарат помогал, но спустя 3 недели уже не помогает. Мне говорят, что нужно потерпеть еще месяц - другой и организм восстановится, но я не имею столько времени, а невролога в нашем сельском районе нет. Опишу более детально. 1. Симптомы возникают на фоне попытки сконцентрироваться ("напрячь мозги"), или при управлении автомобилем (быстро мелькающая обстановка вызывает приступ). 2. Просто начинает кружиться голова (не сильно) и мозг как будто "зависает", т.е. перестает принимать и обрабатывать информацию. Головных болей при этом нет. 3. Изредка во сне становится очень тяжело дышать, от чего сразу же просыпаюсь. Кстати, спать более 5 часов в сутки не получается (ранее спал примерно по 8 часов). 4. Ранее (до отказа от курения) ничего подобного не было. Курить бросил одномоментно без снижения дозы никотина. Первые пару недель для облегчения "ломки" принимал "табекс". Вроде ничего не упустил. Прошу объяснить мне может ли спустя 2 месяца отказ от курения иметь такие последствия? Что это может быть и как лечить? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Покажитесь неврологу. Ваши жалобы не связаны с отказом от курения.