Лиана | 2017-09-25 16:03:13

Копчик, грыжевое пролабирование

Здравствуйте. Много лет у меня болела спина из-за травмы в детстве, есть выпуклость в нижней части спины. Заключение МРТ - кифотическая деформация на уровне S4S5, трабекулярный отек S3-S5, дорзальное грыжевое пролабирование м/п диска L4 L5 до 0,6 см, саггитальный размер спинномозгового канала - 1 см. Начало сильно отдавать в ногу и постоянно болит спина. Консультировалась с врачом, он сказал пропить противовоспалительные препараты и на этом лечение заканчивается. Что мне делать?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Ну, есть еще физиотерапия, массаж, упражнения в зале и на доске Евминова, другие лекарства, блокады в позвоночник, мануальная терапия (у вас может быть и опасной), кинезиотейпирование, ортезы, и, если ничего не поможет, "прижигание" (абляция) нервов или хирургическое лечение. смотря, насколько это вас беспокоит, и насколько вы готовы лечиться.