lina | 2017-09-25 18:12:15

гемаралагической сыпью

Добрый день.Прошу прояснить ситуацию.Обратилась на консультацию к гематологу с мелкототочечной гемаралагической сыпью.Назначили тучу анализов из которых отклонения в тромбоцитах в мазке на стекло 444х10.9.л,рфмк 21,агрегация тромбоцитов с рестомицином 88% при норме 55-80,небольшое отклонение в двух генах по словам гематолога не самое значительное.Поставлен диагноз тромбофилии.лечение курантил,докси-хем. Спустя три года колличество точек на теле увеличелось в 10 раз,вид на коже рассыпанного красного перца,то есть точки мелкие как укол иголкой,и не под кожей а как бы в самом верхнем слое.Обратилась к другому гематологу,без повторения анализов поставлен диагноз микроангеоматоз,ангиодисплазия,недеференцированая кологенопатия,лечение актовеген,экстракт косточек винограда. Колличество точек продолжает увеличиваться.Возможно нужно сдать другие анализы,или обновить старые,посоветуйте пожалуйста как дальше действовать.Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Необходимо более глубокое исследование гемостаза с определением активности ряда факторов свертывания крови (прежде всего фактора Виллебранда), необходимо исследовать функциональную активность тромбоцитов под влиянием различных индукторов агрегации (для исключения тромбоцитопатии), оценить состояние системы фибринолиза и физиологических антикоагулянтов. Валерий Вознюк.