Кристина | 2017-09-28 07:56:22

Имплантация

Добрый день.Сделала имплантантацию двух двоек,но через полгода нужно устанавливать формирователь дёсны ещё Подскажите,беременность пока противопоказана?

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53

Кристина, при раскрытии имплантата будет применяться местная анестезия.
количество ее будет небольшим. Это в случае, если не нужна пластика/пересадка десны.

Конечно же, если есть возможность - все вмешательства следует провести до планируемой беременности.  Во время беременности самым "безопасным" периодом принято считать второй триместр - лечение на этом сроке имеет меньшие риски.