Артём | 2017-09-28 10:07:04

Координация

Здравствуйте! Мне 21 год, рост 205 см, вес 90 кг. Проблема следующая: на мой взгляд, наблюдаются нарушения координации мышц. Такое состояние у меня уже давно, как в 7 классе вымахал до 2-ух метров, до сих пор мучаюсь. Проявляется тем, что сложно контролировать работу всего тела и конечностей в нагрузке. Более того, не получается включать в работу несколько групп мышц одновременно, поэтому мне тяжело выполнять казалось бы простые упражнения. Вот пример: поднимаюсь по лестнице и при этом ноги сложно разгибать, с каждой ступенькой я всё ниже и ниже падаю. Получается, что последний пролёт я чуть ли не на полусогнутых поднимаюсь. Или при обычных сгибаниях туловища лёжа я на 5-6 раз с трудом отрываю туловище от пола. Помимо этого, у меня слабая устойчивость. Если поднять над головой какой-то груз, к примеру штангу, то могу упасть. Или если стопы поставить в одну линию, то меня начинает трясти и я, опять же, могу упасть при лёгком толчке. Ещё трудно прямо сидеть. Никакие функциональные тренировки и лечебная физкультура ситуацию не исправляют, положительной динамики не наблюдается. Что интересно, мускулатура в размере увеличилась! Анализы крови и мочи в норме, гормоны щит. железы тоже. Невролог органических поражений ЦНС не выявил. В детстве упал затылком на лёд, после этого голова сильно болела (не знаю, вдруг вам эта информация пригодится).

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Для начала советую сделать МРТ головного мозга и обратиться к нескольким неврологам-выслушать их мнение.