Юлия | 2017-09-28 16:14:31

Пролактинома и гипотериоз

Здравствуйте.Мне был поставлен диагноз пролактинома(0,5мм) и гипотериоз(ттг 3,75;т3свободный-3,63;т4свободный-1,34)Врач прописал дестинекс 1таб/нед,а вот для лечения гипотериоза ничего(не успел,т.к.сам попал в больницу)Немогли бы Вы помочь?

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте Юлия! Если норма ТТГ по той лаборатории, в которой сдавали кровь, 4, то у Вас ТТГ (3,63) в норме, то есть нет гипотиреоза, соответсвенно, коррекции на данное время не требуется. Проконтролируйте ТТГ и Т4 свободный, а заодно и антитела к тиреопероксидазе, через 3 мес.