Сергей | 2017-09-28 18:39:20

ожег в области печени

Здравствуйте Людмила Викторовна! Обратился к Вам за помощью. Подскажите пожалуйста как может повлиять ожег в области печени на сам орган и весь организм, в том числе и на мозг. У меня в детстве был ожег. Уже долгое время плохое пищеварение, плохой аппетит, потеря веса, горечь во рту, усталость, плохое настроение. Бывают судорожные разряды, похожие на эпилептические. Делал МРТ головного мозга, поражений головного мозга нет. Буду очень благодарен за консультацию.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Сложно что-то посоветовать Вам без осмотра. Ожог сам по себе - это стресс для организма, поэтому сейчас у Вас последствия этого стресса со стороны нервной системы. Вам необходима консультация неропатолога, может быть психолога. Для исключения патологии со стороны органов пищеварения сделайте УЗИ органов брюшной полости, анализ крови развернутый и на печеночные пробы, гастроскопию.