Алекс | 2017-09-29 23:25:10

Ненависть к себе

Здравствуйте. Мне 22 года, я пустое место. Ощущение собственной ущербности и неполноценности усугубилось с приходом осени. Трудно дышать. Колотится сердце. Разбиваю руки об стены и кричу на свое отражение, чтобы заставить себя работать. Ненавижу свою личность до зубного скрежета, до исступления. Слабое существо, безвольное и смирившееся. Ночью, когда боль в груди нарастает до пика, появляется странное желание… Презираю суицид, считаю его трусостью. Но безумно хочется ощутить предмет между ребрами, хоть и не поклоняюсь боли. Мне кажется, что с острием под ребром, которое перережет кожу, мышцы, мясо и сосуды — будет легче дышать и проще жить. Вывернуть бы все это кровавое месиво наизнанку и развалить на белоснежном кафеле. Умирать не хочу. Люблю чертов мир. Он красивый. Я — обычный человек. Просто не совсем нормальный. Я устаю от людей. Я не могу без людей. Социальное зверье, которое заездили проблемами и нытьем. Как справиться, если в голове нет связных мыслей? Третий месяц живу не в своем теле.

Ответы врачей 2

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. В данном случае есть один совет - обратиться за помощью к специалистам и получить рекомендации.
Федорова Татьяна Владимировна
психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Каменец-Подольский, Украина, Частная практика в психологическом центре «Гармония»
Телефон: +380974418411

Здравствуйте. Можно только поробовать представить себе всю тяжесть того состояния, которое вы описываете... К сожалению никакая консультация на сайте не сможет сейчас всерьез помочь вам. Вам необходима очная консультация у психиатра, который оценит степень тяжести вашего состояния и подберет для вас соответствующее лечение. При желании и после консультации с психиатром вы можете найти психотерапевта, который будет сопровождать вас в процесе лечения. Не бойтесь обращаться за помощью! Вашему состоянию можно помочь и значительно улучшить его.