МАРИНА | 2017-09-30 10:33:27

Месячные

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли остановить месячные на пару дней эффективно и без побочных действий? Сегодня начались, завтра нужно в церковь крестить ребёнка. Есть ли существенное решение этой проблемы? Принимаю джаз плюс 1 месяц. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Надо было не прекращать принимать активные таблетки на период, пока не нужны "месячные". Если "месячные" уже начались, эффективного способа остановить их не существует. Прием гормональных контрацептивов - это удобно, если планировать заранее. Всего наилучшего!