никита | 2017-09-30 12:36:19

страх шизофрении

Года 4 назад ощутил на себе прелести невроза. Проходил лечение у доктора( психотерапевта) в течение 6 месяцев,все пришло в норму и думал что навсегда покончил с этим. Но как оказалось нет. Месяца 2 назад испытывал сильные стрессы в жизни , связанные с мыслями о своём здоровье,после чего ночью произошла галюцинация при засыпании ,с течением времени добавились страхи сойти с ума и шизофрении, постоянно думаю над этим вопросом, Жизнь остановилась. Кажется что в голове вот вот появятся эти голоса , тяжело держать концентрацию. Учусь в университете и работаю. Раньше получалось отвлекаться.тепеоь же все мысли только о том что вот вот услышу голоса в голове,пугает звуковые галюцинации в момент засыпания, часто чувствую напряжения в ушах

Ответы врачей 2

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. Не стоит бояться - стоит разобраться. Появился симптом и нужно определить его происхождение, и дальше решать как это лечить.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Да, всё сложно. В чём остоит Ваш вопрос?