Валера Ключковский | 2017-10-01 13:06:46

МРТ -Заключение

Здравствуйте,Инна Георгиевна, не могли бы Вы сказать о моем диагнозе, пожалуйста. Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Задние протрузии межпозвонковых дисков L2-L5-S1. Левосторонняя парацентрально-фораминальная Грыжа межпозвонкового диска L2 L3. Заднецентральная грыжа межпозвонкового диска L5 -S1. Ретролистез L5. Грыжи шморля L1-L3. Деформирующие спондилоартрозы. Деформирующий спондилез. Задние диско-остеофитные комплексы на уровнях L2-L5-S1. У меня на роботе была производственная травма. За ранее спасибо, Вам.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Диагноз-остеохондроз. Но есть еще смещение пятого поясничного позвонка (возможно, в результате травмы). Что касается  грыж, то  имеют значение их размеры, расположение и, самое главное, неврологические симптомы.