Давид | 2017-10-01 16:19:12

Ентеробиоз

Как вилечить Ентеробиоз? Поставили такой диагноз. Уже пил Вермокс и Альдазол. Не помогло. Что посоветуете? Возможно есть и другие глисти, как проверится?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Энтеробиоз обычно лечится достаточно быстро: 2 курса вермокса с интервалом в 3 недели. Дело в том, что эта глистная инвазия очень контагиозна, поэтому необходимо соблюдать строго правила личной гигиены, прокипятить все постельное белье и полотенца, нижнее белье проглаживать, сделать качественно уборку в доме. Диагностика глистной инвазии проводится путем сдачи анализа кала на яйца глистов трижды с интервалом в 3-5 дней.