Оксана | 2017-10-04 08:44:46

Проблема с кишечником

На протяжении 11 месяцев проблема с кишечником.плохо отходят газы вздувается кишка справа и выше пупка как колбаса выделяется прозрачная слизь и с калом и без него.на протяжении этого времени пропила все возможные лекарства .последнее что пила это колипротейный бактериофаг 2 курса с отдыхом 3 дня и 5 дней клизма с ним .пепсан р.хилак форте ромашка аципол.но результата нет.кал мягкий тяжело выходит или кашецеобразный иногда понос .мясо вроде бы переваривается но вот овощи морковь зелень варенное в супер нет.уже кучу врачей обошла .Уже не знаю что делать .мне 25 лет я очень мучаюсь .прошу помогите. Колоноскопия.хронический колит .на дисбактериоз нет роста бифидо и лакто бактерий. Нашли протей вульгарный в маленьком количестве и после лечения бактериофагом.бифидо бактерии написано рост а лактобактерии нет роста .патогенной микрофлоры нет.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Принимайте длительно пробиотики и хилак-форте. Сейчас появился пробиотик альфлорекс по 1 капс в день в течение месяца. Можете на этом фоне принимать салофальк в гранулах по 1000 мг в день до еды 10 дней.