Людмила | 2017-10-04 11:59:20

Водянка правого яичка у грудного ребенка.

Здравствуйте,недавно заметили,что у нашего ребенка одно яичко больше другого,обратились к своему педиатру-она сказала,что должно рассосаться самостоятельно,ничего страшного нет. Но для своего успокоения решили обратиться в поликлинику к хирургу,который сказал,что это киста и само ничего не пройдет.До 2-х лет наблюдать и потом делать операцию. Скажите,на сколько это серьезно и какие последствия?Очень с мужем переживаем.

Ответы врачей 1

Иськов Андрей Петрович
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина ,НДСБ «ОХМАТДЕТ»
Телефон: 097-702-84-83
Нужно смотреть, если киста, то операция необходима и ждать 2 лет не нужно, можно оперировать после года. Киста может стать напряженной что будет вызывать боль и может воспалится что тоже плохо, тогда операция в срочном порядке.